Lot 3434 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

GIUSEPPE PIATTOLI

(um 1800 in Florenz tätig)
Studie zu zwei stürzenden Kriegern.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun, Spuren von roter Kreide.
Unten links mit brauner Feder bezeichnet: Antonio Pisano.
25,2 x 21,6 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlungsstempel unten rechts, nicht identifiziert.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)