Lot 6224 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

FRANKREICH, 19. JAHRHUNDERT,

Küstenlandschaft mit Fischern.
Öl auf Holz.
27 × 41 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren und punktuelle kleine Farbausbrüche. Leichte oberflächliche Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)