Lot 6211 - ibid102 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

JOHANNES HOLST

(1880 Hamburg 1965)
Segelschiff auf rauer See. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Joh's Holst. 1935.
70,5 x 100 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: im Himmel ist eine grössere T-förmige Retusche erkennbar. Weitere kleinere Retuschen im Himmel und am Wasser. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)