Lot 4018 - ibid106 Uhren – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 13.30 Uhr

CARTEL,

Louis XV-Stil, 20. Jh.
Bronze vergoldet. In Kartuschenform mit Blättern und Blattvoluten. Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, trägt eine Signatur FAND BERTHOUD À PARIS.
H 50 cm.

- Werk eventuell zu revidieren

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)