Lot 6108 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr

EL GRECO (NACHFOLGER WOHL DES 19. JAHRHUNDERTS)

(Iraklion 1540–1614 Toledo)
Porträt eines Herren.
Öl auf Leinwand.
112 × 85 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Craquelé. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Eine grössere Retusche unten links an der Kleidung des Porträtierten. Weitere kleinere Retuschen an der Kleidung und am Inkarnat des Porträtierten. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)