Lot 6478 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Das Orchester mit Chor.
Bleistift, Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
23,5 × 33 cm.

Provenienz:
- Kunstsalon Wolfsberg, Zürich, Nr. 1204/1133 (Verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Bleistift, Gouache und Aquarell auf Papier. Gerahmt. Papier leicht gebräunt. In der unteren rechten Ecke mit einem kleinen Nadeleinstichloch.
In der Mitte des linken Randes mit einem leichten Einriss.
Allgemein in gutem Zustand.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)