Lot 7533 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

GROSSE FIGUR EINER TÄNZERIN MIT KASTAGNETTEN,

Meissen, um 1880-1900.
In schwungvoller Pose auf einer Baumstumpfstütze über quadratischer Plinthe. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer L171 eingeritzt, Pressnummer.
H 48 cm.

2.4.2019 Ist restauriert am linken Arm (SN)

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)