Lot 4023 - ibid106 Uhren – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 13.30 Uhr

BILDERUHR,

wohl Schweiz, Anfang 19. Jh. Signiert PINXIT M. GRESER sowie bez. EINE GEGEND BEY UNTERWALDEN IN DER SCHEITZ.
Öl auf Kupfer. Darstellung einer Berglandschaft mit Liebespaar vor Kirche, Dorfszene und Fluss. Wiener Werk mit Ankergang und Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern. Vergoldeter Rahmen.
79x17x62 cm.

- Rahmen in schlechtem Zustand
- Werk eventuell zu revidieren

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)