Lot 4026 - ibid102 Uhren – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 9.00 Uhr

KAMINPENDULE mit Malachit-Einlagen,

Napoléon III-Stil. Das Zifferblatt bezeichnet BOURDIN, RUE DE LA PAIX.
Bronze und Messing matt- und glanzvergoldet. Aufsatzfigur in Form einer Frau mit Amor. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
43x21x48 cm.

- Ausbrechung am Zifferblatt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)