Lot 2304 - A187 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET, wohl CARTIER PARIS, um 1950.

Platin 950.
Elegantes Bracelet, das geometrisch gestaltete Mittelteil besetzt mit 7 im Verlauf gefassten, kolumbianischen Sugarloaf-Smaragden von zus. ca. 8.50 ct, und ganz ausgefasst mit Diamant-Baguetten, -Carrés und Brillanten von insgesamt ca. 11.00 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. 05240/05270. Verschluss in Gold. L ca. 17 cm.

With box, verbal short test by GGTL, August 2018. The proceeds will be donated to 3 organisations helping children in need.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 114 500 (inkl. Aufgeld)