Lot 3088 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten in Oschwand. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 43.
54 × 65 cm.

Provenienz:

Mit einem Originalbrief von Cuno Amiet.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 50 000 / 80 000)

Verkauft für CHF 52 760 (inkl. Aufgeld)