Lot 3088 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten in Oschwand. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 43.
54 × 65 cm.
Provenienz:
Mit einem Originalbrief von Cuno Amiet.
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Verkauft für CHF 52 760 (inkl. Aufgeld)