Lot 6225 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
HENRY NELSON O'NEIL
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Wenige Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)