Lot 9561 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
"WUSHUANGPU"-VASE.
China, 19. Jh. H 30,5 cm.
Vierkantig mit beringten Löwenköpfchen als Handhaben. Figürlicher Famille rose-Dekor und Aufschriften.
- Sprung ca. L 18 cm auf der Seite mit dem Krieger
- Gold leicht berieben
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)