Lot 9561 - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

"WUSHUANGPU"-VASE.

China, 19. Jh. H 30,5 cm.
Vierkantig mit beringten Löwenköpfchen als Handhaben. Figürlicher Famille rose-Dekor und Aufschriften.

- Sprung ca. L 18 cm auf der Seite mit dem Krieger
- Gold leicht berieben

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)