Lot 3202 - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr

JOHANN JAKOB BIEDERMANN

(Winterthur 1763 – 1830 Zürich)
Sommerliche Landschaft mit Blick auf Freiburg. 1822.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: J.J. Biedermann. f 1822.
61 x 81 cm.

Provenienz:

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 020 / 8 770

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)