Lot 5709 - ibid106 Ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

JOHANN JAKOB BIEDERMANN

(Winterthur 1763 - 1830 Zürich)
Vue du Bourg de Schwitz. Um 1790.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung links gestochen signiert: Peint d'apres nature par J.J.Bidermann avec Privilége.
29 x 43 cm. Goldrahmung.

Die obere Bildhälfte partiell minim gebräunt und einzelne winzige Fleckchen. Die Farben wenig verblasst. Der untere Schriftrand beschnitten und ohne den gestochenen Titel. Insgesamt noch in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)