Lot 6026 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
BERN, 18. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Netz an Krakelüren. Keilrahmenabdrücke erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder. Einige ältere Retuschen und retuschierte Krakelüren erkennbar.
Unter UV: weitere Retuschen und retuschierte Krakelüren erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)