Lot 6027 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

FLÄMISCHE SCHULE, 17. JAHRHUNDERT

Darstellung wohl des Heiligen Stephanus.
Öl auf Alabaster.
25,3 × 20 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Alabaster. In der unteren linken Ecke ist ein feiner Haarriss erkennbar, verso mit Papierverstärkung. Stellenweise oberflächliche Verschmutzungen und minimale Farbausbrüche erkennbar. Punktuelle Retuschen erkennbar.
Allgemeinzustand gut.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)