Lot 6019 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
AUGUST QUERFURT (UMKREIS)
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Craquelé. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Farbabreibungen und stellenweise kleine Farbausbrüche entlang der Ränder.
Unter UV: wenige Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)