Lot 6015 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
JAN FYT (UMKREIS)
(1611 Antwerpen 1661)
Jagdstilleben.
Öl auf Leinwand.
56 x 73,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit älteren Retuschen. Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Himmel, an den Tieren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)