Lot 9635* ♣ - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
KETTE MIT LÖWENANHÄNGER.
China, 19. Jh. L 60 cm.
Silberlegierung und Schmucksteine wie Türkise und Koralle. Amulettplakette in Form eines getriebenen Löwens mit kleinen Anhängern, die an Ankergliedern befestigt sind.
Guter Zustand
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)