Lot 7700 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr

KAFFEE- UND TEESERVICE,

Sheffield 1914 und 1916. Meistermarke James Deakin & Sons.
Bestand: 1 Kaffeekanne; 1 Teekanne; 1 Sucrier; 1 Crémier und 1 Deckeldose. Mit eingraviertem Monogramm auf der Wandung.
Zus. 2995 g. 925er-Silber.

Provenienz:
Mit wenigen Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzern, vereinzelten minimalen Bestossungen sowie leichten Abriebspuren an der innenseitigen Vergoldung, dem Alter entsprechend. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)