Lot 2235 - A188 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 27. März 2019, 14.00 Uhr

EMAIL-DIAMANT-SAPHIR-BRACELET, DAVID WEBB, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin 900, 114g.
Modell Twin-Frogs. Dekoratives, grün emailliertes Bracelet mit 2 plastisch gestalteten Fröschen, die Augen, das Scharnier und der Verschluss verziert mit 6 Saphir-Cabochons, das Maul verziert mit je 22 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Signiert David Webb 18K Plat Webb. Email mit Tragspuren. Bracelet später um 1 Glied verlängert. L ca. 17 cm.

Provenance: private property, Christie's, 15. May 2002, Geneva, sale 1299, lot 164.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)