Lot 3223 - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr
PETER KARMANN
(Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert)
Blumenstillleben mit Schmetterlingen. 1825.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: PK 1825.
76,8 × 56,7 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 1.4.2011, Los 3128.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)