Lot 7002 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928 - 2005 New York)
Ohne Titel. 1971.
Vernis mou. Aus einer Auflage von 125. Unten rechts mit Bleisftif signiert: arman. Darstellung 34,2 x 25,5 auf Vélin von Lana (mit dem Wasserzeichen) 37,3 x 28,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Éditions Georges Visat, Paris.
Aus dem Album "Hommage à Marcel Duchamp".

Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 258.

Insgesamt in guter Erhaltung. kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen sowie 2 kaum merklichen Druckstellen oben links (ca. 0,2 x 0,2 cm) und 2 kaum merkliche Nadeleinstichstlöchlein. Verso von fremder Hand beschriftet. Nicht gerahmt.

CHF 100 / 120 | (€ 100 / 120)

Verkauft für CHF 88 (inkl. Aufgeld)