Lot 7015 - ibid105 Ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie. 41/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 1970. Darstellung 69,3 x 48,8 cm auf festem Vélin 81,1 x 58,1 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum minimalen Kratzern und kaum merklichen Schmutzspuren in der Darstellung. Am unteren rechten Seitenrand mit einem kaum merklichen Griffknick (ca. 2 cm). Verso mit Resten der alten Montierungen, recto an den Seitenrändern kaum merklich durchschlagend. Nicht gerahmt.

CHF 250 / 300

€ 220 / 260

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)