Lot 7018 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1971.
Farbserigrafie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 71 sowie links gewidmet. Darstellung 36 x 72 cm auf Vélin 62,5 x 90. Gedruckt bei Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen sowie Griffknicken, besonders an den Seitenrändern. Nicht gerahmt.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)