Lot 7007 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1971.
Farbserigrafie. 10/150. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 1971. Darstellung 44,2 x 44,2 cm auf Japanpapier 70,5 x 51 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen. Mit vereinzelten kaum merklichen Kratzer in der Darstellung sowie vereinzelten kaum merklichen Knicken und Griffknicken. An den 4 Ecken mit kaum merklichen Knickspuren. Nicht gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)