Lot 5708 - ibid106 Ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

SCHWEIZ.-

Melchior BRAUN und Franz HOGENBERG.
Decem et tria Loca Confoederatorum Helvetiae. Aus:Illustriorum Regnie Galliae Civitatum Tabulae, ut & Helvetiae Confoederatae Civitates Celebriores. Köln, um 1590.
Altkolorierte Kupfer-Karte.
37 x 47 cm. Echtgoldrahmen.

Sammelblatt mit 13 Gesamtansichten Schweizer Städte. - Minim gebräunt und wenige Gebrauchsspuren. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)