Lot 6684 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANTON HENNING

(Berlin 1964 - lebt und arbeitet in Manker)
ET's haben 5 Finger. 1998.
Mischtechnik (Gouache, Aquarell und Buntstift auf Papier) auf Papier fest aufgelegt.
Unten rechts unleserlich monogrammiert und datiert: AH. 98, sowie unleserlich betitelt: Sorrel (...) ET's haben 5 Finger.
104 x 78 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt gute Erhaltung. Das Papier ist technikbedingt minimal wellig. Kaum merklich geknickt. Mit vereinzelten Atelierspuren über die ganze Darstellung.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)