Lot 3218 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

MAURICE UTRILLO

(Paris 1883–1955 Dax)
Fleurs de Noël. 1940.
Öl auf Holz.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: NÖEL 1940 Maurice, Utrillo, V.
24 x 16,2 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Paul Pétrides, Paris, 19. Oktober 1979 und von Jean Fabris, Paris, 2. März 1990, bestätigt.

- Japan 1996/97, Museum Fukuyama/ Musée Municipal de Senshu, Akita/ Musée Municipal Yonago/ Musée Municipal Koriyama/ Musée d'Obihiro, Hokkaido/ Musée Commémoratif "Oguiss", Inazawa/ Musée Municipal Kitakyushu, Nr. 43 (mit Abb.).
- Padova, Livorno, Rom 1997, Maurice Utrillo, Nr. 49 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 34 100 (inkl. Aufgeld)