Lot 3615 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Oiseau II. 1950.
Radierung. 5/20. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 12,8 x 18,8 cm auf Vélin von Chiffon d 'Auvergne 21,4 x 26,7 cm. Erschienen bei Braque, Paris. Gedruckt bei Signovert, Paris.
Professionell restauriert.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 52.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)