Lot 3467 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

DANIEL SPOERRI

(Galati 1930 - lebt und arbeitet in Wien)
Ohne Titel. 1995.
Assemblage. 3 ausgestopfte Kolibris, Metal, Papier.
Unten rechts signiert: Daniel Spoerri, sowie verso datiert: 4 Juli 95.
20,5 x 18,5 cm (Lichtmass).

Aus der Serie "Cabinet anatomique".

Wir danken Frau Barbara Räderscheidt für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120