Lot 3004 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

CASPAR WOLF

(Muri 1735–1783 Heidelberg)
Verschneite Flusslandschaft mit Wolf.
Öl auf Leinwand.
32,7 × 44 cm.

Provenienz:

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Caspar Wolf unter der Nr. 78'735 registriert.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)