Lot 3077 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
In riva al lago. Um 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: G.G.
80 × 74 cm.
Provenienz:
Paul Müller und Viola Radlach: Giovanni Giacometti. Werkkatalog der Gemälde, Zürich 1997, Bd. II-2, S. 460, Nr. 1921.19 (mit Abb.).
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)