Lot 6408 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

ADOLF HERBST

(Emmen 1909–1983 Zürich)
Fisch-Stillleben.
Öl auf Holz.
Verso vom Künstler bezeichnet und signiert: Dieses Bild stammt von mir. Herbst.
31,3 × 31 cm.

Provenienz:
- Galerie Georges Moos, Genf, Nr. 2054 (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz

Öl auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Mittig ist ein minimaler, durchgehender, feiner Haarriss erkennbar. Stellenweise Krakelüren ersichtlich.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)