Lot 6244 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
JOSEF THOMA
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder sowie mittig leichte Keilrahmenabdrücke.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder. Wenige punktuelle Retuschen im Himmel und am Wasser. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)