Lot 6632 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Ohne Titel.
Farblithografie. Épreuve d'artiste, Künstlerexemplar. Unten rechts mit Bleistift signiert: Erni. Darstellung 59,3 x 48,5 cm auf Vélin BFK von Rives (mit dem Wasserzeichen) 80 x 65,8 cm. Gedruckt von Matthieu Litho, Schweiz (mit dem Blindstempel).

Insgesamt gute Erhaltung. Minimal wellig. Unter dem Passepartoutrahmen gebräunt. Mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen, sowie Schmutzspuren. Mit vereinzelten, kaum merklichen Knicken. Am rechten Rand mittig kleiner Einriss.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)