Lot 6633 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Ohne Titel.
Farbradierung. 28/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: HErni. Darstellung 48,9 x 69,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,8 x 75,4 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspuren. Vereinzelte, kaum merkliche Griffknicke.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)