Lot 6644 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1969
Farbsiebdruck. XIII/XXXIII. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 69. Darstellung 42,1 x 42,1 cm auf Japan 70 x 50 cm.
Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspuren. In den blauen und grünen Farbfelder vereizelte minimale weisse Flecke.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)