Lot 6234 - ibid106 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

AUGUST SEIDEL

(1820 München 1904)
Berglandschaft mit See und Figurenstaffage.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A Seidel.
50,5 × 70 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Oberflächliche Verschmutzungen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Himmel sowie einige im Vordergrund.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)