Lot 1648 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

GERALDO DE BARROS

(1923-1998)
Ohne Titel, ca. 1950. Aus der Serie "Fotorama".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 1997.
Bildmass 29,5 x 28,8 cm; Blattgrösse 40 x 30 cm.
Verso gestempelt vom "La Chambre Claire", monogrammiert "FB" von Fabiana de Barros, datiert und nummeriert 2/15. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Gekauft bei der Tochter des Künstlers, Fabiana de Barros.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)