Lot 9512 - ibid106 Ibid Bücher & Autographen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr

MILITARIA -

Aquino, Carlo de.
Lexici Militaris. 2 Bände. Mit 1 gest. Portrait.
Rom, Antonius de Rubeis, 1724. Folio. Leder d. Z. mit goldgepr. Wappensupralibros auf Deckeln und reicher Rückenvergoldung (Obere Kapitale nicht ganz passend ergänzt, etwas berieben und beschabt, Gelenke mit kleineren Fehlstellen, Deckel gering wurmspurig).

Catalogue of the British Architectural Library I, 66. - Alphabetisch gegliedertes Lexikon der Militärkunde. - Sauberes Exemplar.

CHF 250 / 400

€ 220 / 350

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)