Lot 9505* - ibid106 Ibid Bücher & Autographen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr

GRAUBÜNDEN -

Eblin, Paul.
Chur, A. T. Otto, 1828. 8°. XII, 98 S., [1] Bl. Bedruckter OKart. (aufgehellt, unteres Kapital am VGelenk angerissen, etwas bestossen).

Barth 20511. - Erste Ausgabe. - Auf dem vorderem Spiegel mit 6-zeiliger eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Das Frontispiz und Titelei etwas stockfleckig, ansonsten sauber.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)