Lot 5711 - ibid125 ibid Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

(Zürich 1952–lebt und arbeitet in Zürich)(1946 Zürich 2012)
Ohne Titel (Blumenstillleben), 1998.
C-Print auf Epson Papier.
Bildmass 66 × 99 cm; Blattgrösse 74 × 107 cm.
Unten links nummeriert "E.A.", unten rechts signiert "David Weiss Fischli". Unter Passepartout gerahmt.

Provenienz:
- Direkt von den Künstlern erworben.
- Christie's Zürich, Auktion 1364, Lot 9.
- Schweizer Privatbesitz.

Leicht gewellt, unten rechts im Bild zwei leichte Bestossungen.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210