Lot 5767 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

THEO FREY

(Hochdorf/LU 1908–1997 Weiningen/ZH)
Bauernkinder, wohl Sarnen, 1945
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
16 × 13 cm.
Verso Photographenstempe mit Adresse "Wolfbachstr. 25, Tel. 24784, Zürich", zusätzlich gestempelt "Schweizerische Winterhilfe, Zentralsekretariat, Clausiusstrasse 3, Zürich", handschriftlich bezeichnet von anderer Hand.

Leicht gewölbt, im oberen Rand leicht ausgesilbert bzw. Entwicklungsfleck, stellenweise schwach kratzspurig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)