Lot 5719* - ibid117 Photographie – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

GUIDO ARGENTINI

(Florenz 1966–lebt und arbeitet in Los Angeles, USA)
The Shades of Woman. Mit 1 losen Original-Photographie und 182 Abbildungen.
Lambda-Print auf Fujicolor Crystal Archive Paper. Bildmass 24,5 × 24 cm; Blattgrösse 27 × 27 cm. Unterhalb des Bildes voll signiert, nummeriert 80/100 und datiert, sowie blindgeprägter Stempel. Verona, 2018. 30 × 29 cm (Buch). 200 S. Illustrierter Original-Papp-Einband in blauem Original-Seiden-Schuber. - Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe.

Auf dem Vorsatz voll signiert, nummeriert datiert sowie blindgeprägter Photographenstempel. Deutsch-englisch-italienisch-spanisch-französischer

Der Abzug oben links im Bild (schwarzer Hintergrund) bestossen, ansonsten neuwertiger Zustand.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)