Lot 3647* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Quai de la Tournelle. 1960.
Farblithografie, eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Unsigniert. Darstellung 39 x 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 44 x 64,5 cm (ohne Falz). Erschienen bei André Sauret, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Aus dem Buch "Regards sur Paris" von Gérard Bauër.

Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 351.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 53.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)