Lot 9607 - ibid101 Ibid Asiatica - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

VOGELMALEREI.

China, 19. Jh. 151x50,8 cm.
Tusche und leichte Farbe auf Seide. Winterlandschaft mit zwei zwitschernden Vögelchen auf einem blühenden Pflaumenast. Signiert: Sun Huaixu, zwei Künstlersiegel. Ein Sammlersiegel.

- etwas fleckig

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)