Lot 135* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

IMPOSANTES REISEBESTECK.

Tibetochinesisch, 19. Jh. L 50 cm.
Bestehend aus einem Messer mit Beingriff, einem schmalen Messer mit Jadegriff und zwei Beinstäbchen. Messingeinfassung mit Rankendekor und budhistischen Symbolen, die in Repoussé ausgearbeitet sind. Grün gefärbte Holzscheide. Min. Gebrauchsspuren.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 500 / 4 500)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)