Lot 3446 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

DAVID WEISS

(1946 Zürich 2012)
Porträt Till Kruse. Ca. 1969.
Tuschfeder auf Vélin.
Unten rechts signiert: David, sowie unten mittig gewidmet: mein lieber Till! Verso signiert, datiert und mit Ortsangabe: David Weiss ca. 69, Zürich.
52 x 29,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Nachlass David Weiss, Zürich, Mai 2019, bestätigt. Wir danken Herrn Oskar Weiss für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Direkt vom Künstler erhalten.

CHF 2 000 / 4 000

€ 1 870 / 3 740

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)